7 марта

7 марта в школе прошёл ежегодный день самоуправления. На этот раз уроки, которые подготовили учителя-дублёры, были посвящены волонтёрскому движению в России, государственным праздникам России и 150-летию со дня рождения М.Горького. Учащиеся старших классов смогли побывать в роли учителей и узнать всю трудность этой профессии и увидеть школьную жизнь с другой стороны. Многим ученикам понравились уроки, которые они провели. «Новая» администрация школы тоже работала, "не покладая рук". Директор школы и его помощники в лице новоиспеченных завучей старались решать все возникавшие проблемы быстро и эффективно. Именно они сохраняли порядок в родной школе и на уроках, и на переменах. После окончания уроков основная часть сюрпризов всё еще ждала своей очереди. Все были приглашены на школьный концерт, в котором принимали участие все ребята от самых маленьких до тех, кто уже практически вступил во взрослую жизнь. В основном это были мальчики. Для учителей были организованы конкурсы. А закончился концерт по уже сложившейся несколько лет традиции хором мальчиков, который подарил всем присутствующим несколько незабываемых минут радости и хорошего настроения. День Самоуправления запомнится учителям и ученикам школы как один из самых ярких и красивых дней нашей школьной жизни, а данная традиция, надеемся, сохранится и на следующий год, когда уже другие выпускники примут участие в этом празднике!