5 октября

В День учителя продолжилась акция «Легенда №17». В рамках празднования 75-летнего юбилея школы  в школе состоялось мероприятие, посвящённое Дню учителя. На этот раз в зале собрались нынешние ученики и учителя школы. На празднике  присутствовали депутаты Городской Думы г. Калуги С.В.Павлов и А.Е.Смоловик.

Кульминацией праздника явилась закладка «Капсулы времени».  В течение сентября месяца учащиеся школы могли написать своё «Послание потомкам». Лучшие удостоились чести быть заложенными в «капсулу», которая была опечатана директором школы В.В.Помазковым. На капсуле написано: «Вскрыть 7 сентября 2043 года». Храниться она будет в музее истории школы.

На празднике все присутствующие ещё раз вспомнили о лучших традициях школы и, конечно, закончился праздник ставшим уже традиционным выступлением хора мальчиков.

Праздник был подготовлен членами ученического самоуправления.