24 октября

В рамках профориентационной акции «Неделя без турникетов» учащиеся 9-ых классов  нашей школы совместно с классным руководителем посетили Калужский Турбинный завод. Для них была организована экскурсия по цехам предприятия. Ребята узнали о наиболее востребованных специальностях, посетили музей завода, где в увлекательной беседе познакомились с биографией Б.М. Литвинчука, Ветерана завода, Почетного гражданина города Калуги, Героя Советского Союза. Выяснилось, что в школе №17 работает внучка Б.М. Литвинчука. Учащиеся благодарны организаторам экскурсии за возможность побывать на ведущем предприятии города. Для многих из них это мероприятие стало поводом, чтобы серьёзно задуматься о будущей профессии.