21 сентября

В 4-б классе прошёл единый час духовности «Голубь мира». Учащиеся изготовили символ мира - объёмные модели белых голубей, несущих в клюве оливковую ветвь. Работа Пабло Пикассо – изображение голубя, держащего оливковую ветвь в клюве, является символом мира и эмблемой Акции «Голубь мира». Белых голубей разместили на контурной карте нашей страны. Дети исполнили песню И. Дунаевского «Летите, голуби, летите!»

В технике оригами учащиеся  изготовили голубей и подарили их ученикам 1 «А» класса. Приятно было видеть радостные улыбки первоклашек. четвероклассники рассказали первоклассникам об истории проведения Международного Дня Мира, прочитали стихи о мире. В 5-а классе сделали голубей и выпустили их в небо, привязав к шару. Запустили голубей и учащиеся 9-б класса, а в 7-б классе прошёл мастер-класс по изготовлению голубей в технике оригами и организована выставка рисунков «Мы за мир».