18 марта в нашей школе провели необычное мероприятие - ЕГЭ для родителей

Родители, принявшие участие в акции, смогли погрузиться в атмосферу единого государственного экзамена, попробовали себя в роли выпускников, сдающих единый государственный экзамен, практически изучили процедуру проведения ЕГЭ и оценили сложность заданий.

Участники акции увидели, как проходит регистрация на экзамен и организуется рассадка выпускников в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ).

Родители могли сдать экзамен по математике (базовый уровень) или ЕГЭ по русскому языку (правда, упрощённый вариант).

Мамы и один мужественный папа с неподдельным интересом отнеслись к выполнению заданий. Конечно, взрослым было интересно прежде всего проверить свои знания по математике или русскому языку. Как горды были собой те, кто выполнил задания практически без ошибок! А таких родителей было немало!

Замечательно, что родители задавали вопросы не только по процедуре проведения экзамена, но и по содержанию заданий.

Наверное, впечатления участников этого мероприятия были разные:

- Как трудно нашим детям, как мы волнуемся!

- Ничего, экзамен вполне по силам, всё можно сдать на высокий балл!

- Хорошее мероприятие. А в следующем году подобное будет проводиться?

В любом случае и учителя, и родители наших учеников имели возможность пообщаться, увидеть друг друга и ещё раз убедиться в том, что дело у нас общее – воспитание и образование наших детей!