11 декабря

На базе нашей школы состоялась четвертая областная научно-практическая конференция «Реализация Концепции математического образования в образовательных организациях Калужской области», организованная ГАОУ ДПО Калужской области «Калужский государственный институт развития образования», учебно-методическое объединение в системе общего образования Калужской области и Калужской общественной организацией «Ассоциация учителей математики».

В работе конференции приняли участие 92 представителя из различных уголков нашего региона, необходимо отметить, что в конференции принимали участие не только учителя математики, но и учителя физики, биологии, химии, начальных классов.

Делегация от нашей школы была самая многочисленная и насчитывала 8 докладчиков.

Основными направлениями работы Конференции традиционно были связаны с повышением профессионального мастерства педагогов; формированием готовности педагогов к реализации системно-деятельностного подхода в образовательном процессе в соответствии с требованиями ФГОС; выявление талантливых педагогических работников образовательных организаций Калужской области и т.д.