1 марта

В Центре «Радуга» прошёл городской этап областного турнира по дебатам «На высоте». Тема турнира «Профессии», в нём приняли участие 17 команд школ города. На мероприятии присутствовали и были в числе судейской коллегии представитель Уполномоченного по правам человека и главный специалист отдела профориентации, соцадаптации и профессионального обучения Центра занятости населения г. Калуги. Команды порадовали умением публичного выступления, умением аргументировать и анализировать, со сцены звучала правильная эмоционально окрашенная речь. Наибольшие трудности у ребят вызывало умения задавать вопросы и сдерживать свои агрессивные эмоции. Поздравляем команду наших учащихся, занявших 2 место в этом турнире и получивших дипломы лучшего оратора, благодарственное письмо  за убедительность выступления, умение аргументировать и анализировать.