Спортивный зал и спортивное сооружение оснащены всем необходимым спортивным оборудованием и инвентарем для организации учебной деятельности по предмету «Физическая культура», внеучебной деятельности физкультурно-спортивной направленности, реализации программ дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности, организации деятельности школьных спортивных секций и т.д.

Оснащение спортивного зала и сооружения современным спортивным оборудованием и инвентарем позволяет создать условия, обеспечивающие реализацию федеральных требований к образовательным учреждениям в части минимальной оснащенности учебного процесса, и Федеральных требований охраны здоровья обучающихся.