Научное общество учащихся

Дата обновления 12.12.2016

Одна из задач современной школы – работа с одаренными учащимися, их выявление и развитие. В нашем образовательном учреждении создаются условия не только для оптимального развития одаренных детей, но и для учащихся, чьи способности в настоящий момент  еще не проявились ярко, в отношении которых есть серьезная  надежда на дальнейший качественный скачок в развитии их способностей. В школе решаются задачи по выявлению и отбору одаренных детей, созданию максимально благоприятных условий для их интеллектуального развития, созданию условий для реализации их творческих способностей в научно – исследовательской и поисковой деятельности.

Решению этих задач  служит созданное в нашем образовательном учреждении научное общество учащихся (НОУ) «НООГЕН».

Целью создания научного общества было выявление и поддержка одаренных учащихся, развитие их интеллектуальных и творческих способностей, организация исследовательской деятельности.

Руководящие органы Школьного Научного Общества

Руководитель ШНО - Турлакова И.В. - учитель географии

Научно-методический совет ШНО:

Емельянова В.Д., Гультяева Е.Е., Чистякова О.В.

Председатель ШНО - Скосарева Виктория 11 "А" класс

Положение о Научном обществе учащихся

Положение о научно-практической конференции учащихся школы "Ноябрьские Чтения"

Анализ школьного этапа олимпиады 2016-2017 уч. года

Информация об участии обучающихся МБОУ «Средняяобщеобразовательная школа №17» г. Калуги в 2016/2017 учебном году в конкурсах/конференциях

Результаты  НОУ в 2015-2016 учебном году

Программа внеурочной деятельности учащихся школьного научного общества  «НООГЕН» на 2016-2017 учебный год

План работы школьного научного общества "Нооген" на 2016-2017 учебный год

Работа в рамках НОУ дает возможность каждому ученику усовершенствовать свои знания в выбранной предметной области, развить интеллект, приобрести умения и навыки в научно–исследовательской и научно– экспериментальной деятельности, реализовать свой творческий потенциал, повысить самооценку и уверенность в себе, научиться выступать перед аудиторией и отстаивать свое мнение. Мы  не останавливаемся на достигнутом и постоянно стремимся находить все новые конференции и конкурсы, в которых могли бы поучаствовать наши дети. Заметно повысился интерес ребят и педагогов к научно-исследовательской деятельности.

Темы для исследований, предлагаемые школьным научном обществом "Нооген"

Темы исследовательских работ о Космосе

Темы исследовательских работ Экология