Направление работы

Организация образовательного процесса в школе осуществляется по следующим уровням:

Уровни образования Классы Задачи:
Начальное общее образование 1-4 классы
  1. Развитие личности школьника, его творческих способностей
  2. Формирование желания и умения учиться, освоение основополагающих элементов научного знания, лежащих в основе современной научной картины мира.
  3. Воспитание нравственных и эстетических чувств, эмоционально-ценностного позитивного отношения к себе и окружающим, интереса к учению.
  4. Духовно-нравственное развитие и воспитание обучающихся, предусматривающее принятие ими моральных норм, нравственных установок, национальных ценностей
Основное общее образование 5-9 классы
  1. Создание условий для развития и применения освоенных универсальных учебных действий в учебной, познавательной, социальной практике.
  2. Формирование ценностно-смысловых  установок, отражающих личностные и гражданские позиции в деятельности, социальные компетенции, правосознание, способности ставить цели и строить жизненные планы, готовности к саморазвитию, мотивации к обучению.
Среднее общее образование 10-11 классы
  1. Развитие качеств личности, отвечающих требованиям становления гражданского общества, инновационной экономики.
  2. Формирование готовности обучающихся к саморазвитию и непрерывному образованию, активной учебно-познавательной деятельности, проектированию и конструированию социальной среды.
  3.  Развитие способности самостоятельного успешного освоения новых знаний, умений, компетенций,  видов и способов учебной и внеучебной деятельности.
  4. Создание основы для осознанного выбора и освоения основных профессиональных образовательных программ и программ профессиональной подготовки.

Обучение в школе осуществляется на государственном языке Российской Федерации.

Форма обучения – очная.

Школа предоставляет образовательные услуги на бесплатной основе.