Информационные системы и электронные образовательные ресурсы

В школе в образовательном  процессе используется 116 персональных компьютеров (включая ноутбуки и нетбуки для учащихся). Все компьютеры подключены к сети  Интернет. Услуга предоставлена ПАО «Ростелеком».

Частью информационной системы школы является электронный журнал, который ведется на базе Автоматизированной информационной системы «Сетевой город. Образование».

Информационно-образовательная среда школы представляет собой открытую педагогическую систему, сформированную на основе разнообразных информационных образовательных ресурсов, современных информационно-телекоммуникационных средств и педагогических технологий, направленных на формирование творческой, социально активной личности, а также компетентность участников образовательного процесса в решении учебно-познавательных и профессиональных задач с применением информационно-коммуникационных технологий (ИКТ-компетентность), наличие служб поддержки применения ИКТ.