АКЦИЯ «СТОП ВИЧ/СПИД»
С 28 ноября по 3 декабря во всех регионах РФ проводилась Всероссийская Акция «Стоп ВИЧ/СПИД», организованная Фондом социально-культурных инициатив.

АКЦИЯ «СТОП ВИЧ/СПИД»

27 ноября

23 и 24 ноября 2017 года в рамках Городского Дня чтения в школе прошли мероприятия, посвященные юбилеям Самуила Яковлевича Маршака и Марины Ивановны Цветаевой. В библиотеке были организованы выставки «Душа родилась крылатой» и «Дом, который построил Маршак».

15 ноября

Состоялась встреча одиннадцатиклассников с представителем МЧС России по Калужской области. Учащимся были предложены условия поступления в учебные заведения МЧС России по специальности «Пожарная безопасность»  и дальнейшей социализации.

14 ноября

Учащиеся 8 и 9 классов, которые являются членами ШНО «Нооген», провели профориентационную акцию среди учащихся начальной школы. Младшие школьники стали активными участниками  флэшмоба «Радуга профессий» и викторины «Профессии науки».

9 ноября

Поздравляем Капитанову Дарью, ученицу 6 класса, занявшую 2 место на городской научно-практической конференции, посвященной памяти Циолковского. Научный руководитель: Турлакова Ирина Валерьевна

9 ноября

учащиеся 8-ых классов стали участниками урока на тему «Кибербезопасность и цифровая грамотность» в Доме Правительства Калужской области. На уроке школьники узнали, как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, анализировать правдивость и достоверность информации в интернете.

9 ноября

Учащиеся 2-х классов показали литературно-музыкальную композицию "День Народного единства" для учеников 1-х классов. Первоклассники узнали об истории праздника, о символах России. Ученики 2-х классов прочитали стихи,исполнили песни о России.

27 октября

Прошла традиционная школьная «Минута славы». На этот раз учащимися 7-11 классов было подготовлено 15 номеров. В жюри, кроме школьной администрации, были выпускники школы. Общим голосованием объявлены 3 победителя. На этот раз «Приза жюри» было тоже 3!  Поздравляем всех победителей! Спасибо всем за участие! Ждём новых побед!

27 октября

96 учащихся 1-х классов стали настоящими первоклассниками. Для них прошёл праздник «Посвящение первоклассники», на котором они дали клятву первоклассника.